40. ADAC Oldtimerfahrt des AMSC Bad Segeberg

Bei sonnigem Wetter starteten ab 9:30 Uhr im Minutentakt 79 Oldtimer zur Jubiläumsfahrt des AMSC Bad Segeberg.
Nach 125 km durch den Kreis Segeberg, einer einstündigen Pause in Leezen, erreichten alle gestarteten 79 Teilnehmerfahrzeuge das Ziel am Klüthsee bei Bad Segeberg. Zuverlässigkeit muss mit ansteigendem Alter nicht abnehmen.

Coronabedingt haben wir die maximale Teilnehmerzahl heruntersetzen müssen.

Downloads:

Ausschreibung AMSC Oldtimerfahrt 2021
Teilnehmerliste

Ergebnislisten:
Klassenergebnisse
Gruppenergebnisse


St-Nr. 1
Klasse A10


Mercedes-Benz 170 S Cabrio B
Baujahr 1950

Richard Berg / Katrin Berg
St-Nr. 2
Klasse A10


Messerschmitt KR 200
Baujahr 1958

Jannik Krohn / Dieter Sienknecht
MusC Sülfeld / MSC Bornhöved
St-Nr. 3
Klasse M3


Zündapp KS 600
Baujahr 1939

Bernd Stinski
Motorrad-Freunde-Niederelbe
St-Nr. 5
Klasse H30


Mercedes-Benz Unimog 401
Baujahr 1956

Armin Ahrens / Gerda Ahrens
Kattendorfer Unimog-Freunde
St-Nr. 7
Klasse A11


Ford 20 m
Baujahr 1966

Stefan Zerk / Dorothe Zerk
St-Nr. 8
Klasse H30


Mercedes-Benz Unimog 411
Baujahr 1962

Horst-Helmut Ahrens / Axel Rieken
St-Nr. 9
Klasse A12


VW Karmann Ghia Cabrio
Baujahr 1974

Dr. Ulrich Gatzemeier / Dr. Christiane Gatzemeier
St-Nr. 10
Klasse A12


Fiat 850 Sport Spider
Baujahr 1972

Udo Harstall / Kathrin Harstall
AMSC Bad Segeberg
St-Nr. 11
Klasse H30


Oakland Torpedo Roadster
Baujahr 1911

Thomas Degenhardt / Marion Degenhardt
St-Nr. 12
Klasse A8


Ford Tin Lizzy
Baujahr 1912

Oluf Lange / Niels Steen
Oldtimerclub Föhr
St-Nr. 13
Klasse H30


Mercedes-Benz Unimog 421 Cabrio
Baujahr 1977

Klaus Holdorf / Walter Knust
St-Nr. 14
Klasse A12


Innocenti Mini Cooper 1300
Baujahr 1974

Martin Weyand / Annekatrin Weyand
AC von Rendsburg e.V. / AC von Rendsburg e.V.
St-Nr. 15
Klasse H30


Horch 420 Cabrio
Baujahr 1931

Sandra Herzog / Hannelore Schönberg
St-Nr. 16
Klasse H30


Fiat 500
Baujahr 1973

Jörg Naguschewski / Svea Naguschewski
St-Nr. 17
Klasse A11


Cadillac Sedan de Ville
Baujahr 1965

Bernd Lange / Elke Lange
MuSC Sülfeld
St-Nr. 18
Klasse H30


Ford A Roadster
Baujahr 1928

Arno Becker / Christel Dobslaff
Oldtimer-IG Hamburg
St-Nr. 19
Klasse H30


MG TC
Baujahr 1948

Claus Mirbach / Britta Mirbach
St-Nr. 20
Klasse H30


Austin Healey Sprite MK I
Baujahr 1960

Axel Weidner / Larissa Motzkus
St-Nr. 22
Klasse H30


Zündapp Z 300
Baujahr 1929

Dierk Harder
St-Nr. 23
Klasse H30


Cadilac La Salle
Baujahr 1937

Frido Assmann / Maren Assmann
St-Nr. 24
Klasse H30


Mercedes-Benz 230 S
Baujahr 1966

Gerd Schuberth / Martina Schuberth
St-Nr. 25
Klasse H30


Volvo 221 Amazon Kombi
Baujahr 1968

Holger Wohlenberg / Kirsten Wohlenberg
St-Nr. 26
Klasse H30


Opel Olympia A
Baujahr 1968

Horst Lipsius / Maico Tappenbeck-Schmidt
St-Nr. 27
Klasse M2


NSU 501 T
Baujahr 1928

Robin Lewe
St-Nr. 28
Klasse M4


EMW R 35
Baujahr 1954

Ronny Lewe
St-Nr. 29
Klasse H30


Mercedes-Benz 170 S Cabrio A
Baujahr 1950

Kurt Hinst / Johanna Hinst
Mercedes-Benz Weser-Ems
St-Nr. 30
Klasse A12


Opel Kadett C
Baujahr 1976

Wolfgang Hannemann / Petra Hannemann
AC Schleswig / AC Schleswig
St-Nr. 31
Klasse H30


Mercedes-Benz 190 SL
Baujahr 1960

Fritz Koch / Elke Koch
190 SL Club
St-Nr. 32
Klasse A13


Porsche 911 SC
Baujahr 1982

Markus Grundmann / Niels Nielsen
St-Nr. 33
Klasse A12


Alfa Romeo GTJ
Baujahr 1974

Klaus Hansen / Bernd Böing
St-Nr. 34
Klasse H30


Mercedes-Benz 250/8
Baujahr 1969

Axel Fenker / Peter Poggensee
St-Nr. 35
Klasse M5


BMW R 50/2
Baujahr 1963

Jens Stammerjohann
St-Nr. 36
Klasse H30


Mercedes-Benz 220 S
Baujahr 1955

Reiner Lebede / Inge Treuschel
St-Nr. 37
Klasse M6


Moto Guzzi 850 GT
Baujahr 1973

Frank Karstens / Ute Karstens
St-Nr. 38
Klasse A11


VW Käfer 1300 L
Baujahr 1968

Ferdinand Olk / Jürgen Krabbenhöft
MuSC Sülfeld / MSF Idstedt
St-Nr. 39
Klasse A11


VW Karmann Ghia
Baujahr 1970

Peter Fendel / Michael Nolte
St-Nr. 40
Klasse H30


Mercedes-Benz 230 SL
Baujahr 1963

Maren Menke / Hans-Peter Menke
St-Nr. 41
Klasse H30


BMW R 26
Baujahr 1956

Rolf-Dieter Feddersen
St-Nr. 42
Klasse M6


Honda CB 125J
Baujahr 1978

Heiner Allers
St-Nr. 43
Klasse A12


Triumph TR6
Baujahr 1972

Walter Wichmann / Max Grage
St-Nr. 44
Klasse H30


Citroen AK400 Ente
Baujahr 1977

Bernhard Koenig / Ellen Heins
St-Nr. 45
Klasse A12


MG B MK III
Baujahr 1973

Heidi Johne / Torsten Johne
AC Schleswig / AC Schleswig
St-Nr. 46
Klasse M4


BMW R 51/3
Baujahr 1952

Hans-Heinrich Lüdemann
Oldi-Club Altkreis Syke
St-Nr. 47
Klasse M5


Maico M 250/B
Baujahr 1962

Fritz Drube
St-Nr. 48
Klasse A12


Triumpf TR6
Baujahr 1975

Bernd Matschke / Gerd-Uwe Drescher
_ / MSC Bad Oldesloe
St-Nr. 49
Klasse M6


Yamaha XS 360
Baujahr 1977

Claudia Kleinlanghorst
St-Nr. 50
Klasse M6


Honda CB 250 Twin
Baujahr 1978

Dirk Kleinlanghorst
St-Nr. 52
Klasse H30


Ford Mustang
Baujahr 1968

Thomas Jandrejewski / Adelheid Treuschel
St-Nr. 53
Klasse A12


Alfa Romeo Giulia Super
Baujahr 1973

Max Stieren / Leonie Stieren
MSC Gütersloh / MSC Gütersloh
St-Nr. 54
Klasse A12


Mercedes-Benz 280 SE
Baujahr 1977

Jens Schlüter / Heinz Liske
_ / MC Baltic
St-Nr. 55
Klasse M6


Yamaha XS 400
Baujahr 1978

Andreas Wittorf / Anette Wittorf
MSC Göttingen
St-Nr. 56
Klasse H30


Hercules K 125 BW
Baujahr 1974

Thomas Haecks / Maike Leinbaum
St-Nr. 57
Klasse A12


NSU 1200 TT
Baujahr 1972

Hans-Jörn Stein / Hans-Jürgen Bauer
MSC Bad Oldesloe / AC Uetersen
St-Nr. 58
Klasse M6


BMW R80 GS
Baujahr 1991

Markus Molter
St-Nr. 59
Klasse H30


Audi Quattro
Baujahr 1988

Niels Kramer / Ines Schüren
1. Bayerischer-Urquattro-Club
St-Nr. 60
Klasse A12


Chevrolet Camaro
Baujahr 1978

Sören Schlotfeldt / Alexander Schlotfeldt
St-Nr. 61
Klasse H30


Leyland Triumph Spitfire 1500
Baujahr 1980

Thorsten Fuchs / Birgit Bunse
St-Nr. 62
Klasse H30


Toyota Landcruiser BJ42
Baujahr 1984

Dr. Eckart Dege / Katherine Dege
St-Nr. 63
Klasse A11


BMW 1600-2 Cabrio
Baujahr 1969

Hans-Ulrich Blankenburg / Gerd Danger
MSC Bad Oldesloe
St-Nr. 64
Klasse A13


Opel Manta GSJ
Baujahr 1985

Christian Witte / Stephan Ziegeler
St-Nr. 65
Klasse A13


Audi 80 Coupé
Baujahr 1985

Werner Lafin / Lutz Müller
MSC Holstein / MSC Bad Oldesloe
St-Nr. 66
Klasse A13


Porsche 944
Baujahr 1984

Dieter Schäfer / Marina Deike
St-Nr. 67
Klasse A11


NSU TT
Baujahr 1969

Joachim Böttcher / Dieter Bäuerle
AC Syke
St-Nr. 68
Klasse H30


Fiat 500
Baujahr 1968

Sven-Michael Brandt / Vanessa Tamaschke
Hamburger Motorsport Club / Hamburger Motorsport Club
St-Nr. 69
Klasse H30


Opel Kadett C GT/E
Baujahr 1976

Kay Martens / Gabi Martens
St-Nr. 70
Klasse H30


Auto Union F 91/4
Baujahr 1967

Jens Nebendahl / Frank Seeburg
St-Nr. 71
Klasse H30


DKW RT 200/2
Baujahr 1955

Günter Pokropp
St-Nr. 72
Klasse A13


BMW 730i
Baujahr 1990

Hans-Jürgen Kirschbaum / Hartmut Sohn
ECURIE Aix-La-Chapelle Aachen / MSC Hermannsdenkmal
St-Nr. 73
Klasse H30


Ford 17m P2
Baujahr 1959

Reinhard Rode / Martin Fahrenholt
St-Nr. 75
Klasse H30


Alfa Romeo Gulietta Sprint
Baujahr 1960

Tim Rode / Finn Rode
St-Nr. 76
Klasse H30


Mercedes-Benz 230 E W123
Baujahr 1984

Michael Christensen / Pascal Schultze
St-Nr. 77
Klasse H30


Ford A Tudor Sedan
Baujahr 1930

Eckhard Stave / Andreas Stave
MSC Bornhöved / MSC Bornhöved
St-Nr. 78
Klasse H30


Opel Admiral
Baujahr 1977

Hinrich Duggen / Anneliese Duggen
St-Nr. 80
Klasse H30


Porsche 911
Baujahr 1985

Gabi Inge Hudemann / Ute Armgard
St-Nr. 81
Klasse H30


Mercedes-Benz Typ 124
Baujahr 1990

Horst Kaack / Gerhard Harder
St-Nr. 82
Klasse H30


Morgen 4/4
Baujahr 1988

Steffen Rode / Justus Rode
St-Nr. 83
Klasse A13


Mitsubishi Starion
Baujahr 1990

Franz Fölling / Ekkehard Sieg
MSC Gütersloh / MSC Gütersloh
St-Nr. 84
Klasse A13


Opel Ascona C
Baujahr 1988

Peter Weichert / Janina Golchert
St-Nr. 85
Klasse H30


Chevrolet C10 Pickup
Baujahr 1964

Jens Lehmann / Sandra Lehmann